31 de ago de 2011

QUASE 300 ATLETAS na 2ª etapa do 3º Circuito Xadrez do Núcleo Regional de CM


O Colégio Vicentino Santa Cruz sediou no domingo (28) a 2ª Etapa do 3º Circuito de Xadrez Escolar do Núcleo Regional de Ensino/Campo Mourão. Participaram 35 estabelecimentos representados por 287 alunos, dos municípios de Campo Mourão, Peabiru, Roncador, Iretama, Barbosa Ferraz, Campina da Lagoa e Manoel Ribas. A próxima etapa será realizada no dia 18 de setembro, no Colégio Estadual Professor Darcy José Costa em Campo Mourão.
FEMININO - A – NASCIDOS A PARTIR DE 2001
1 Giovana Isabeli Belo (CM) - Esc. Mun. Bento Mossurunga
2 Kauane Barrankievicz (Roncador), Esc. Mun. Mont Lobato
3 Yasmim Leilane Rosa (Roncador), Esc. Mun. Monteiro Lobato
4 Karoliny Benedet (Roncador), Col. Est. General Carneiro
5 Milene Cristina Campos (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
MASCULINO A – NASCIDOS A PARTIR DE 2001
1 Marco Aurelio Comunello (Manoel Ribas) Esc. Santa Maria Madalena
2 David Tofolo (Manoel Ribas) Esc. Mun. Renato Siloto
3 William Cezar Rosa (Roncador) Esc. Mun. Monteiro Lobato
4 Gustavo Bezerra Ribeiro (Roncador)Esc. Mun. João Paulo I
5 Lucas Gabriel Bueno (Roncador) Esc. Est. Ulysses Guimarães
FEMININO B – NASCIDOS EM 2000
1 Isadora Caroline de Assis (Roncador) Col. Est. General Carneiro
2 Bhrenda H. Assis (Roncador), Col. Est. General Carneiro
3 Gabrielli da Silva Alves (Barbosa Ferraz), Col. Est. Luzia Garcia Villar
4 Lais da Silva Souza (Manoel Ribas) Esc. Est. Nereu Ramos
5 Sabrina Huchema (CM) Col. Est. Darcy José Costa
MASCULINO B – NASCIDOS EM 2000
1 Joel da Silva Junior (Campina ada Lagoa), Col. Est. Campina da Lagoa
2 João Vitor da Silva (Peabiru) Col. Est. Olavo Bilac
3 Renan dos Santos Soiz (CM), Col. Est. Darcy José Costa
4 Cristian Inacio (Manoel Ribas), Esc. Santa Maria Madalena Post
5 Leonardo da Silva Emilian (Peabiru), Col. Est. Olavo Bilac
FEMININO C – NASCIDOS EM 1999
1 Tamires da Silva Ribeiro (Roncador), Col. Est. General Carneiro
2 Rayane Silva de Souza (Roncador), Col. Est. General Carneiro
3 Rita Caroline Silva (Barbosa Ferraz), Col. Est. Luzia Garcia Villar
4 Danielle R. Alberton (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
5 Leticia Mariana Albino (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
MASCULINO C – NASCIDOS EM 1999
1 Vinicius Luiz de Carli (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
2 Nicolas de Oliveira Castro (Peabiru), Col. Est. 14 de Dezembro
3 Carlos Eduardo dos Passos (Roncador), Esc. Est. Ulysses Guimarães
4 Paulo Vitor Barivieira (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
5 Alex da Silva (Roncador), Esc. Est. Ulysses Guimarães
FEMININO D – NASCIDOS EM 1997/1998
1 Jaleska Fernanda Pedroso (Campina da Lagoa), Col. Est. Alberto Santos Dumon
2 Miriam de Cassia Vedovoto (Barbosa Ferraz), Col. Est. Luzia Garcia Villar
3 Andressa Vitória Tonete (Peabiru), Col. Est. Olavo Bilac
4 Maria Helena Oliveira (CM), Col. Vic. Santa Cruz
5 Camila Luiza Balabuch (CM), Col. Est. Marechal Rondon
MASCULINO D – NASCIDOS EM 1997/1998
1 Felipe Augusto Araujo (Campina da Lagoa), Col. Est. Campina da Lagoa
2 Ezequias Alves Pereira (Iretama), Col. Est. Anibal Khury
3 Matheus Lima de Morais (CM), Col. Est. Marechal Rondon
4 Daniel Fedel Cabral (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
5 Jean Pinto Poposki (CM), Col. Est. Unidade Polo
FEMININO E – NASCIDOS EM 1994/1995/1996
1 Keila Suemi Kawakami (CM), Col. Vic. Santa Cruz
2 Natalia Schimitz Ribeiro (Manoel Ribas), Col. Est. Reni Correia Gamper
3 Janine Michele da Silva (CM), Col. Est. Marechal Rondon
4 Daiane Chitko (Roncador), Col. Est. General Carneiro
5 Erica Cristina Marconi (Barbosa Ferraz), Col. Est. Machado de Assis
MASCULINO E – NASCIDOS EM 1994/1995/1996
1 Matheus Henrique Teixeira (Campina da Lagoa), Col. Est. Alberto Santos Dumon
2 Cristiano Alves Pereira (Iretama), Col. Est. Anibal Khury
3 Dante Henrique Inkot (Campina da Lagoa), Col. Est. Alberto Santos Dumon
4 Eric Kaneda (CM), Col. Vic. Santa Cruz
5 Marcelo William da Rocha (Roncador)
LIVRE – NASCIDOS ATÉ 1993
1 Guilherme Paulino Branco (CM), Col. Est. Marechal Rondon
2 Jobert de Almeida (Manoel Ribas), Esc. Est. Nereu Ramos
3 Cintia Rocha Leão (CM), Col. Est. Marechal Rondon
4 Lucas Penteado (Roncador), Col. Est. General Carneiro
5 Edson Akio Ogata (Peabiru) Col. Est. Olavo Bilac
Para ter acesso ao regulamento e resultados (completo) no site www.xadreznrecm.blogspot.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário